Главная » 2020 » Октябрь » 15

                              Жительница села Лыщичи Мария Васильевна Конькова узнала, в каком концлагере находился ее отец в годы Великой Отечественной войны. Волонтер «Точки Памяти» нашла карточку военнопленного, где указано, что Сычов Василий Степанович родился 15.02.1921г. в селе с. Лыщичи  Унечского района.
Попал в плен 06.07.1941г. Место пленения: Свислочь. Лагерь: шталаг XII A. Лагерный номер: 2353 Здесь же указан отец: Степан, мать: Параскева. Профессия довоенная: тракторист.

Находился в концлагерях Stalag XII A Диез при Лимбурге (DiezLimburg)
Диез (Diez) D (Рейнланд-Пфальц) 1.1940-3.1945гг.

Василий Степанович вернулся из плена. Работал в колхозе комбайнером, на кирпичном заводе. Умер в 1986 году, похоронен в Лыщичах.

Найденные документы были вручены Марии Васильевне у стен ее дома. Она поделилась воспоминания об отце.               

Просмотров: 129 | Добавил: elena-dynnik | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

                                                        ВИКТОРИНА "ШОЛОХОВСКИЙ ЭРУДИТ"

В 2020 году в России отмечается 115 -летие со Дня рождения Михаила Александровича Шолохова. Михаи́л Алекса́ндрович Шо́лохов — русский советский писатель, журналист и киносценарист. Военный корреспондент. Полковник. Лауреат Нобелевской премии по литературе, Сталинской премии, Ленинской премии. Действительный член АН СССР. Дважды Герой Социалистического Труда. Известен по произведениям:
«Донские рассказы», «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину», «Судьба человека» и другие рассказы и повести.
МУК "Унечский городской парк культуры и отдыха им. Уральских добровольцев" в рамках этой даты предлагает всем желающим поучаствовать в ВИКТОРИНЕ "Шолоховский эрудит".
Цель викторины - Увековечивание памяти великого русского писателя М. А. Шолохова.
Задача - Привлечь внимание школьников и студентов к творчеству писателя и Развитие творческих способностей у школьников.
Для участия https://learningapps.org/view14408475

 

Просмотров: 127 | Добавил: elena-dynnik | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)